Ярослав Белокрылов: «Хочу помогать студентам в решении их проблем»

9 декабря 2020

В декабре состоялись выборы в студенческий совет ШИГН, где председателем избран студент второго курса Ярослав Белокрылов.
  
Решил стать председателем студенческого совета ШИГН, потому что считаю, что у меня есть необходимые для этого компетенции, а также хочу помогать студентам в решении их проблем, – рассказывает студент направления «Социальная работа» Департамента социальных наук Ярослав Белокрылов. – На ближайший год в моих планах стоит повышение уровня лояльности обучающихся нашей Школы к Студсовету, вовлечение большего числа студентов в его деятельность, а также плотное взаимодействие с администрацией ШИГН в решение проблем обучающихся.

Новоиспеченный председатель Ярослав родом из Перми, увлекается шахматами и игрой на гитаре. В свободное время читает книги, например, Джека Лондона и Дэна Брауна. В обучении, в первую очередь, ценит вовлеченность и заинтересованность в изучение дисциплины. Считает, что любой предмет можно преподнести так, чтобы все студенты группы ходили на пары с огромным желанием. Избранный председатель заканчивает формировать команду единомышленников, которая поможет ему сформировать доверие к деятельности Студсовета.

«Первоочередными задачами вижу в налаживании взаимодействия с обучающимися. К примеру, студенты не всегда доверяют нам, и необходимо повысить их доверие. Команду формирую таким образом, что в первую очередь, это будут люди, с которыми мне будет комфортно работать, а также которые за счёт своих знаний компенсируют мои недостатки», – делится Ярослав Белокрылов.
 
Текст подготовлен Иваном Евсеевым.