Анонсы

1 марта-1 мая 2021 - старт международного дистанционного проекта Deutsch in FernOst

1 марта стартовал международный дистанционный проект Deutsch in FernOst («Немецкий на Дальнем Востоке») между ДВФУ, ТОГУ (г. Хабаровск) и Китайским университетом (г. Гонконг).

Соорганизатором данного проекта выступает кафедра романо-германской филологии ВИ-ШРМИ ДВФУ.

Проект реализуется с целью расширения контактов между факультетами в области изучения немецкого языка и методики преподавания иностранных языков. Основными участниками проекта стали студенты ВИ-ШРМИ группы Б5118-45.03.03 фпл, к котором также присоединились студенты ШЭМ, интересующиеся немецким языком.

В рамках проекта, который продлится до 1 мая 2021 г., студенты получат опыт общения на немецком языке с китайскими студентами, познакомятся с их культурой посредством немецкого как лингва-франка, научатся создавать видеоролики на иностранном языке, содержащие региональную информацию о своем городе и его культуре, а также познакомятся с методическими рекомендациями по организации подобных международных проектов.

Руководителями проекта являются преподаватель Китайского университета, носитель немецкого языка Ф. Так, ст. преподаватель кафедры романо-германской филологии ВИ-ШРМИ Е.В. Пивоварова, к. филол. н., доцент кафедры методики и иностранных языков ТОГУ А.В. Неупокоева.