20 февраля-15 апреля - конкурс перевода-2021

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации ВИ-ШРМИ приглашает всех желающих студентов ДВФУ принять участие в конкурсе перевода-2021, который проводится с 20.02.2021 по 15.04.2021. Вы можете попробовать свои силы во всех или любой из семи номинаций:

·          перевод публицистического текста (с английского языка на русский);

·          перевод публицистического текста (с русского языка на английский);

·          перевод поэзии (стихотворение; с английского языка на русский);

·          перевод художественной прозы (с английского языка на русский);

·          перевод художественной прозы (с русского языка на английский);

·          перевод малых форм (с английского языка на русский);

·          перевод аудиовизуального текста (с английского языка на русский).

Тексты, предлагаемые на конкурс перевода, можно найти на сайте ДВФУ и ВИ-ШРМИ, а также получить на кафедре лингвистики и межкультурной коммуникации ВИ-ШРМИ (корпус D, ауд. 416).

Конкурсные работы, выполненные в электронном варианте, отсылаются на электронный адрес victoleria80@gmail.com. Работы, выполненные в печатном бумажном варианте, принимаются на кафедре лингвистики и межкультурной коммуникации ВИ-ШРМИ (корпус D, ауд. 416).

Конкурсные работы обязательно должны содержать информацию об участнике, которая вносится в бланк для оформления перевода (последняя страница файла): фамилия, имя, школа, направление подготовки, группа, курс, телефон, e-mail.

Награждение победителей состоится в апреле 2021 года на пленарном заседании научной студенческой конференции.

Дерзайте!

КП2021_Художественный текст (с английского на русский).docx

КП2021_Публицистический текст (с русского на английский).docx

КП2021_Поэтическкий текст (с английского на русский).docx