4-й Сибирский День учителя немецкого языка

11 ноября 2021

4 ноября 2021 года в г. Новосибирске состоялся 4-й Сибирский День учителя немецкого языка "Sibirischer Deutschlehrertag" (SibDT-4), организованный Институтом имени Гете/ Goethe-Institut в г. Новосибирск.

В Сибирском празднике немецкого языка приняли участие порядка 150 человек со всей Сибири и Дальнего Востока. От Дальневосточного Федерального университета была приглашена Корнилова Людмила Евгеньевна, доцент кафедры романо-германской филологии Восточного института-Школы региональных и международных исследований. Людмила Евгеньевна представила в рамках ярмарки возможностей свою книгу «Унтербергер П.П. Между двух стульев. Наблюдения, мысли и воспоминания Петра Унтербергера».

Программа 4-го Сибирского Дня учителя немецкого языка была очень насыщена. В неё вошли профильные мастер-классы по креативным методам преподавания немецкого языка, ярмарка немецких организаций и издательств, ярмарка возможностей, а также вечерняя программа от театра импровизаций «Das fastfood theater», из города Мюнхен (ФРГ), пользующегося большой популярностью вот уже более 29 лет как в Германии, так и в других странах.