В ДВФУ снова отметили День испанского языка

22 ноября 2016
Дальневосточного федерального университета, изучающие этот красивый язык, собираются, чтобы мелодичными песнями и зажигательными танцами отметить практически свой профессиональный праздник.

С каждым годом молодых людей, которые выбирают в качестве первого или второго иностранного языка испанский, становится все больше — три года назад к лингвистам присоединились студенты направлений «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения». Но в этот раз праздник получился поистине интернациональным и объединяющим, так как среди гостей были студенты из Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Украины, Китая и Кореи.

Также в рамках Дня испанского языка в ДВФУ были проведены конкурсы среди школьников города, а жюри, состоящее из преподавателей испанского языка, выбрало лучших и наградило их памятными подарками от университета. Среди учащихся старших классов победителем стал Лавринец Артем из школы №57, а среди учеников средней школы — Фищенко Тамара из школы №26.

Заведующая кафедрой романо-германской филологии Морева Надежда Семёновна, поблагодарив всех присутствующих, пообещала, что в следующем году студентов ждет еще более грандиозный праздник, в котором иностранные студенты будут уже не только зрителями, но участниками.

Фотографии: Чернова Ольга