Клуб филологических исследований ДВФУ провёл LingvoChallenge онлайн

1 мая 2020

24 апреля Клуб филологических исследований, созданный студентами ВИ-ШРМИ ДВФУ, провёл ежегодную лингвистическую игру LingvoChallenge дистанционно, на базе приложения Discord.
Игра проводится в формате "Что? Где? Когда?" с вопросами на лингвистическую тему, и этот год не стал исключением. Презентация с вопросами транслировалась в течение всей игры, так что участники в любой момент могли к ней обратиться.
На LingvoChallenge приходят не только филологи и лингвисты, но и студенты других направлений, проявляя интерес к лингвистическим задачам и проверяя своё языковое чутьё. И, к слову, нередко занимают призовые места.
Техническая подготовка прошедшей игры заняла больше времени, чем предполагалось, но это не помешало участникам получить массу приятных впечатлений.
Игроки и ведущие готовы считать первый опыт дистанционного проведения LingvoChallenge успешным.