Поздравляем Надежду Константиновну Хузиятову с юбилеем!

19 декабря 2016

19 декабря отмечает свой юбилей заведующая кафедрой китаеведения, кандидат филологических наук Надежда Константиновна Хузиятова.

Надежда Константиновна — замечательный педагог и исследователь. Она читает лекционные курсы и спецкурсы по истории китайской литературы, основам литературоведческого анализа, модернистским тенденциям в современной китайской литературе, методологии научных исследований в востоковедении, ведет практические занятия по письменному переводу. Надежда Константиновна осуществляет руководство курсовыми работами, магистерскими диссертациями и подготовкой аспирантов.

У Надежды Константиновны Хузиятовой более 40 публикаций, включая учебные пособия и научные работы на русском, китайском и английском языках, в том числе в журналах Перечня ВАК, а также статьи в энциклопедии «Духовная культура Китая» и «Новой российской энциклопедии». Она неоднократно принимала участие в международных научных конференциях и повышала свою квалификацию в крупнейших вузах КНР;  является членом Европейской ассоциации китаеведения.

Надежда Константиновна — талантливый руководитель, всей душой болеющий за свое дело и активно содействующий постоянному повышению профессионального уровня преподавательских кадров, развитию их научного потенциала.

За многолетнюю деятельность в системе образования, высокий профессионализм и трудолюбие Надежда Константиновна Хузиятова награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, ей присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе ВИ-ШРМИ, профессор кафедры китаеведения ДВФУ Анна Александровна Хаматова:

Желаю Надежде Константиновне, чтобы испо­лнились все ее грандиозные планы. Мужес­тва, здоровья и счастья! Очень хочется­ почаще Вас видеть счастливой и любимой ­женщиной. Расслабляйтесь почаще!

Ассистент кафедры китаеведения Александр Алексеевич Кушнир:

Поздравляю с юбилеем! Надеюсь, несмотря ни на что, Вы сохраните боевой дух и продолжите вести нашу кафедру к новым победам — учебным, научным и личным!

Ассистент кафедры китаеведения Мария Евгеньевна Панина:

Дорогая Надежда Константиновна! От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Пусть всегда с Вами будут близкие люди, которые помогут осуществить новые замечательные свершения, пусть все вокруг радует и дарит бодрость! Мы Вас очень любим!

Ассистент кафедры китаеведения Василиса Игоревна Петрова:

Дорогая Надежда Константиновна! С юбилеем! Крепкого здоровья, отличного настроения, побольше приятных мгновений и поводов для радости, творческого вдохновения, новых идей и возможностей для их реализации! Счастья и благополучия Вашей семье! Спасибо за то, что заряжаете нас своей невероятной энергией, поддерживаете во всех начинаниях и вдохновляете на новые свершения!

Ассистент кафедры китаеведения Александр Николаевич Сбоев:

Надежда Константиновна, поздравляю Вас с юбилеем! Желаю здоровья Вам и Вашей семье, больших успехов в науке и жизни. Оставайтесь всегда на позитивной волне!

Преподаватели кафедры китаеведения, бывшие и нынешние студенты-китаисты присоединяются к поздравлениям и желают Надежде Константиновне здоровья, благополучия, семейного счастья, новых педагогических и научных достижений!