День корейской культуры

28 мая 2018

15 мая состоялся очередной День корейской культуры, организованный кафедрой корееведения ВИ-ШРМИ ДВФУ при поддержке Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке, Корейского образовательного центра и Дальневосточный пресвитерианской церкви.

В этот раз программа мероприятия состояла из нескольких пунктов: мастер-класса по приготовлению корейского национального блюда пибимпап, выступления танцевального ансамбля «Пабе тодук», викторины на знание корейских культурных и языковых реалий, розыгрыша лотереи.

Главным номером мероприятия стал спектакль на корейском языке «Хороший доктор» Н. Саймона по мотивам произведений А. Чехова, подготовленный студентами 1-3 курса кафедры корееведения под руководством профессора Сим Хёнджу. Спектакль, состоящий по режиссерской задумке из нескольких сцен-новелл,  исполнялся студентами на корейском языке  и длился более часа. В исполнении пьесы было задействовано более двадцати студентов.

Почетными гостями Дня корейской культуры стали и.о. директора ВИ-ШРМИ А.А. Хаматова, генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Сокпэ. Также мероприятие посетили иностранные студенты и студенты других кафедр, где изучается корейский язык.

День корейской культуры в очередной раз показал заинтересованность студентов кафедры в корейской культуре, их сплоченность. Студенты продемонстрировали хорошее знание корейского языка, а подготовленный Чой Михи, преподавателем кафедры корееведения, мастер-класс по приготовлению корейского блюда пибимпаб вызвал у публики не только гастрономический, но и эстетический восторг.