Девятиклассник из Владивостока стал призёром всероссийской олимпиады по английскому языку

16 апреля 2023
С 4 по 6 апреля проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в Москве на базе Московского государственного лингвистического университета.

Домрачев Владимир, ученик 9 класса МБОУ «СОШ № 13 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока», стал призером заключительного этапа ВсОШ по английскому языку, набрав 97 баллов из 120 баллов. Он же был и единственным представителем из Приморского края.

Коваленко Алёна Сергеевна, старший преподаватель Академического департамента английского языка ВИ-ШРМИ, была не только сопровождающей, но также и помогала в подготовке не только к заключительному этапу, но и к региональному этапу в рамках «Тихоокеанских школ», которые проводятся с 2017 года на базе ДВФУ и включают интенсивную подготовку по основным профильным предметам.

Стоит отметить, что Алёна Сергеевна входит в организационный комитет «Тихоокеанских школ» по английскому языку и является председателем жюри регионально этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку с 2018 года.