Доцент кафедры китаеведения Александр Николаевич Сбоев принял участие в Первой Всемирной конференции китаеведов

6 июля 2023

Доцент кафедры китаеведения ВИ-ШРМИ Александр Николаевич Сбоев принял участие в Первой Всемирной конференции китаеведов, которая проходила с 28 июня по 4 июля в Пекине и Циндао (КНР).

А.Н. Сбоев выступил с докладом на тему «Текущее состояние и дальнейшие перспективы взаимного признания культур среди российской и китайской молодежи». В Конференции приняло участие около ста синологов более чем из семидесяти стран мира. Россию на Конференции помимо А.Н. Сбоева представлял первый заместитель декана Восточного факультета СПбГУ Родионов Алексей Анатольевич.

3–4 июля Конференция была объединена с Третьим диалогом по обмену и взаимному обучению между цивилизациями, на открытии которого была зачитана телеграмма председателя КНР Си Цзиньпина участникам Конференции и Диалога. Также в рамках Диалога с речью выступил заместитель председателя КНР Хань Чжэн.