Доцент ШРМИ принял участие в секции XI Петербургского международного юридического форума "Россия и Азия: новый вектор развития международных отношений"

16 мая 2023
Доцент кафедры международных отношений Андрей Козинец выступил в секции "Россия и Азия: новый вектор развития международных отношений" в рамках XI Петербургского международного юридического форума.

Петербургский международный юридический форум – крупнейшая площадка для диалога между представителями академического, предпринимательского, политического сообществ по вопросам права.

В рамках секции обсуждались самые разные вопросы: продвижение российской мягкой силы в Азии, перспективные проекты сотрудничества РФ со странами региона, новые тенденции в подготовке профильных специалистов – востоковедов, а также юристов со знанием азиатских языков и права азиатских стран, способных осуществлять правовое сопровождение бизнес-проектов российских компаний на азиатских рынках.

В числе спикеров были как представители академического сообщества (СпбГУ, МГИМО, ИКСА РАН, Московский университет МВД им. В.Я. Кикотя), так и практики в сфере юридического сопровождения международных бизнес-проектов (China Window Consulting Group, Capital Legal Services).