ДВФУ предоставил скидки на обучение многодетным сотрудникам

12 января 2024

2024 год объявлен в России Годом семьи. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. В рамках мероприятий по защите и сохранению традиционных семейных ценностей ДВФУ разработал систему скидок для многодетных сотрудников.

Согласно Положению о скидках по оплате образовательных услуг по образовательным программам ФГАОУ ВО ДВФУ, многодетные сотрудники, работающие в вузе на протяжении 5–10 лет, могут получить 20-процентную скидку на обучение своих детей сроком на один учебный год. Специалисты с трудовым стажем более 10 лет могут снизить стоимость учебы детей на 30% на один учебный год. При сохранении и подтверждении статуса многодетной семьи, скидку можно продлить на следующий год.

Чтобы получить скидку, сотрудник должен подать заявление (можно скачать по ссылке), к которому необходимо приложить копию удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи, справку департамента кадрового администрирования ДВФУ, свидетельство о рождении и иные документы, подтверждающие родство. Пакет документов необходимо не позднее дня начала семестра направить на электронную почту отдела заключения и сопровождения договоров об образовании dd@dvfu.ru или подать лично в кабинет С606.

Основаниями для отказа в предоставлении скидки по оплате образовательных услуг являются наличие у заявителя академической или финансовой задолженности, наличие дисциплинарных взысканий или нереабилитирующего решения этической комиссии ДВФУ. Скидка по оплате образовательных услуг прекращает свое действие с даты истечения срока, на который она предоставлялась.

Напомним, в начале января 2024 года Правительство РФ утвердило план основных мероприятий в рамках Года семьи. Он состоит из семи блоков, посвященных финансовой помощи семьям с детьми, в том числе для улучшения жилищных условий; сохранению репродуктивного здоровья граждан; работе с будущими родителями; укреплению у детей и молодежи семейных ценностей.