ДВФУ и ведущий аналитический центр Республики Корея провели совместную конференцию

12 октября 2018

11 октября в ДВФУ состоялась международная конференция, посвященная отношениям России и Республики Корея. Конференция была организована ДВФУ совместно с Институтом Сэджон (Sejong Institute), одним из ведущих аналитических центров Южной Кореи, который специализируется на вопросах безопасности, внешней политики и межкорейских отношений.

Южнокорейскую делегацию возглавлял президент Сэджона Пэк Хаксун. Помимо сотрудников Сэджона в конференции приняли участие профессора из Сеульского национального университета, Корейской национальной дипломатической академии, Института национальной стратегии безопасности, Корейского института транспорта. Кроме того, одну из сессий конференции возглавил генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ. Российская сторона была представлена ведущими международниками и корееведами ДВФУ.

Конференция дала возможность откровенно обменяться мнениями и оценками относительно стремительно меняющейся ситуации на Корейском полуострове. Особое внимание было уделено политической роли России на полуострове и перспективам трехсторонних (Россия – Север – Юг) экономических проектов, прежде всего в транспортной сфере.