Фестиваль «Это мой родной язык!» ждет своих участников и гостей

23 февраля 2024

21 февраля весь мир отметил Международный день родного языка. В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) этот праздник традиционно встречают мероприятиями, направленными на творческое представление и научное обсуждение родных языков. В этом году Центр русского языка и культуры ДВФУ совместно с кафедрой русского языка как иностранного Восточного института – Школы региональных и международных исследований ДВФУ организуют уже XI Международный фестиваль «Это мой родной язык!», на который приглашают студентов и преподавателей вуза.

Ежегодно в фестивале «Это мой родной язык!», участвуют студенты, стажеры и слушатели языковых курсов. Они читают стихи, поют песни, исполняют традиционные танцы и готовят презентации о родном языке и культуре. В этом году на фестиваль уже записались участники из стран Азии, Африки и Латинской Америки и, конечно, России!

Фестиваль пройдет 18 марта с 15:00 до 18:00 в зале «Сопка» (корпус В). Организаторы приглашают всех, кто хочет ближе узнать языки мира, познакомиться с их творческими и талантливыми носителями. Участников же просят до 14 марта включительно подать заявку, опубликованную в сообществе «РКИ в ДВФУ» (обращаем внимание: количество участников ограничено, форма закроется после исчерпания свободных мест).