В диссертационном совете по политическим наукам прошли защиты кандидатских диссертаций

24 декабря 2018

21 и 22 декабря в диссертационном совете по политическим наукам Д212.056.03, который действует на базе ВИ-ШРМИ ДВФУ, состоялось сразу четыре защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата политических наук.
Все защиты прошли успешно. Из четырех соискателей трое являются воспитанниками и сотрудниками ДВФУ. Это преподаватель кафедры международных отношений Андрей Козинец (тема диссертации «Незападные подходы в теории международных отношений: сравнительный анализ китайского и индийского опыта»; научный руководитель – доцент кафедры международных отношений Артем Лукин), заместитель проректора по международным отношениям и преподаватель кафедры Тихоокеанской Азии Евгений Власов («Политический процесс в Социалистической Республике Вьетнам в период обновления «Дой Мой»: сущность, основные этапы и направления», научный руководитель – профессор кафедры политологии Владимир Печерица); аспирантка ДВФУ Цинь Тинтин («Экологическая политика как фактор укрепления национальной безопасности КНР», научный руководитель – Владимир Печерица). Четвертым успешно защитившимся диссертантом стал Алексей Шуликов из Камчатского государственного технического университета (тема «Региональная элита в российском актуальном политическом процессе (на материалах Камчатского края»).
Поздравляем новоиспеченных кандидатов политических наук и желаем им дальнейших научных и профессиональных достижений.