В ВИ-ШРМИ состоялся российско-японо-корейский семинар

12 ноября 2018

В Восточном институте — Школе региональных и международных исследований ДВФУ состоялся международный научно-практический семинар с участием экспертов из России, Южной Кореи и Японии, посвященный вопросам сотрудничества в Северо-Восточной Азии. Помимо ДВФУ, организаторами встречи выступили базирующийся в Ниигате Институт экономических исследований Северо-Восточной Азии (ERINA), токийский Университет Васэда, а также южнокорейский университет Сунсиль. Главной темой семинара стала проблематика развития транспортной инфраструктуры в регионе. С ключевым докладом о перспективах создания железнодорожного сообщества в Восточной Азии выступил президент Корейского исследовательского института железных дорог На Хи-Сон (NA Hee-Seung).