К исполнению обязанностей заведующего кафедрой Политологии приступила Оксана Владимировна Кузьмина

6 июня 2023
1 июня 2023 года в жизни кафедры Политологии ВИ-ШРМИ ДВФУ произошло важнейшее событие: к исполнению обязанностей заведующего кафедрой Политологии приступила Оксана Владимировна Кузьмина. Она сменила на этом посту кандидата политических наук Ивана Николаевича Золотухина, возглавлявшего кафедру с сентября 2020 года по май 2023 года.

Иван Николаевич возглавил кафедру в непростой период и вместе с Оксаной Владимировной внёс большой вклад в успешное прохождение аккредитации кафедры Политологии. Он проявил себя как хороший менеджер и отзывчивый руководитель. Одновременно он возглавлял кафедру Международных отношений и её образовательную программу (эти должности он по-прежнему сохраняет за собой). Поэтому переход руководства кафедрой Политологии от международника к политологу представляется закономерным решением.

Оксана Владимировна Кузьмина - кандидат политических наук, она много лет работает на кафедре, была деканом факультета Политологии, многие годы является руководителем образовательной программы Политология. Сфера её научных интересов – Актуальные проблемы политического управления в АТР, Этнонациональная политика России. На недавней студенческой конференции она руководила секцией: «Региональный политический процесс: динамика, особенности, проблемы».

Пожелаем Оксане Владимировне успехов на новой ответственной должности. А Ивану Николаевичу спасибо за проделанную работу, надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество.