«Книги на колесах» из Австрии

2 июня 2023

Немецкий культурный центр получил книги на немецком языке из Австрии.

В столице Австрии Вене есть такая акция – «Книги на колесах», бесплатная тележка с соответствующей возрасту литературой для школьных классов в Вене и провинциях. Одна из таких тележек добралась до нашего кампуса с книгами австрийских писателей для молодежи и взрослых, справочной литературой о немецкоязычной литературе. Особенно мы обрадовались австрийскому словарю немецкого языка.

В нашем центре есть 12 томов словаря издательства Duden, словари издательства PONS и другие. Теперь наши преподаватели и студенты смогут познакомиться и с австрийским словарем современного немецкого языка.

Встретила эту тележку и доставила книги в немецкий культурный центр доцент кафедры романо-германской филологии Корнилова Людмила Евгеньевна, руководитель Центра. Передала книги Трубникова Элеонора Игоревна, директор начальной школы «Эврика», в актовом зале Президиума академии наук в присутствии руководителя Приморского отделения Союза переводчиков России Тереховой Евгении Викторовны.