Корейский научный и культурный фонд подарил кафедре корееведения современные ноутбуки

6 апреля 2021

Корейский научный и культурный фонд безвозмездно передал кафедре корееведения ВИ-ШРМИ ДВФУ первую партию современных ноутбуков для интенсификации учебного процесса и развития научного корееведения.

Минувший год показал, насколько важно иметь возможность быстро организовать рабочее место вне стен университета, поэтому Корейский научный и культурный фонд принял решение передать кафедре корееведения 17 современных ноутбуков, десять из которых уже получены профессорско-преподавательским составом кафедры.

Корейский научно-культурный фонд активно поддерживает развитие корееведения в ДВФУ. В апреле 2019 года ректор ДВФУ Никита Анисимов и председатель фонда Чан Чхихёк провели встречу, в ходе которой обсудили опыт и перспективы сотрудничества в области науки, изучения истории и археологии Кореи, укрепления международных отношений.

Особое внимание было уделено вопросу создания центра корееведения на территории кампуса ДВФУ, под который предстоит построить отдельный корпус. Его появление предусмотрено Концепцией развития острова Русский, утвержденной распоряжением Правительства России.