Лекция-беседа «Загадки Мексики: Праздник жизни и День мёртвых»

18 октября 2023

Преподаватели кафедры романо-германской филологии и Приморская краевая библиотека им. Горького приглашают всех желающих на публичную лекцию «Загадки Мексики: Праздник жизни и День мёртвых», которая состоится 22.10.2023 г. в 12:00.

На встрече участники узнают, что скрывается за словами «El Día de Muertos»: Праздник жизни или смерти? Почитание живых или усопших?

Мы приглашаем вас совершить путешествие к истокам традиции, узнать её смысл и значение в современных испаноязычных странах! Проникнуться атмосферой загадки вам поможет мастер-класс по испанскому языку от преподавателей ДВФУ!

Лекторы:

Иванюта Екатерина Викторовна – ст. преп. кафедры романо-германской филологии ВИ-ШРМИ ДВФУ;

Козырева Анастасия Александровна – ст. преп. кафедры романо-германской филологии ВИ-ШРМИ ДВФУ;

Сорокина Валерия Андреевна – ст. преп. кафедры романо-германской филологии ВИ-ШРМИ ДВФУ.

Место проведения – ПКПБ им. А.М. Горького, ул. Некрасовская 59а.

Ждем всех желающих!