Лекция, посвященная 75-летию ООН, прошла в ВИ-ШРМИ

16 ноября 2020

13 ноября в ВИ-ШРМИ состоялась открытая лекция, посвященная 75-летию ООН. Лекторами выступили первый заместитель председателя Российской ассоциации содействия ООН Алексей Борисов и директор Информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов. На мероприятии, которое модерировала проректор по международным отношениям ДВФУ Виктория Панова, присутствовали также генеральный консул Республики Корея в г. Владивостоке О Сунг Хван и генеральный консул Узбекистана Рустам Исмаилов.

В своих выступлениях гости отметили, что несмотря на критику, ООН остается безальтернативной глобальной структурой, дающей возможность для многостороннего равноправного диалога, а принципы, прописанные в Уставе организации являются основой в деле сохранения мира, безопасности и стабильности.

Представители дипломатического корпуса выразили готовность сотрудничать с университетом в реализации просветительских и образовательных проектов. Присутствующие на лекции студенты и преподаватели ВИ-ШРМИ смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся особенностей функционирования и деятельности ООН, ее будущего и направлений развития.