Неделя первокурсника

13 сентября 2020

Дорогие первокурсники!

Поздравляем вас с началом нового этапа в вашей жизни – замечательной поры студенчества!

Вы стали студентами! Студентами ДВФУ! Студентами Восточного института – Школы региональных и международных исследований!

Мы, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований ДВФУ, рады приветствовать вас – целеустремленных, талантливых и творческих ребят, желающих получить высшее образование у лучших профессионалов России и мира, готовых окунуться в многогранный мир Востока, сообща решать острые международные проблемы на разных языках мира.

В первую неделю вашей студенческой жизни ВИ-ШРМИ в частности и ДВФУ в целом подготовили для вас ряд мероприятий, которые постепенно введут вас в мир нового и интересного. Именно с этой целью ведущие ученые и гости ВИ-ШРМИ специально для вас прочитают лекции на насущные для современного человека темы в онлайн формате.

График лекций ведущих ученых ВИ-ШРМИ:

Дата 14.09.2020


11.00-11.40

к.филос.н. Мефодьева Светлана Александровна научно-популярная лекция "Актуальные проблемы политической науки: история и современность"

Подключиться к лекции

12:00-12:40

к.полит.н. Бурлаков Виктор Алексеевич научно-популярная лекция "Актуальные проблемы современного зарубежного регионоведения"

Подключиться к лекции

11.50-12.30

к.ист.н. Акуленко Вадим Сергеевич научно-популярная лекция "Корея 10 на 10: 10 важных фактов и 10 глубочайших заблуждений о Корее и корейцах"

Подключиться к лекции

12.40-13.20

к.филол.н. Бурая Мария Анатольевна научно-популярная лекция "Русская филология в ДВФУ - на переднем крае науки"

Подключиться к лекции

Дата 15.09.2020


13.30-14.30

к.филол.н. Милянчук Наталья Сергеевна Научно-популярная лекция "Русская филология в ДВФУ - на переднем крае науки"

Подключиться к лекции

Дата 16.09.2020


16.50-17.30

Миненко Максим Александрович, руководитель Центра поддержки российского бизнеса в г. Харбине, руководитель направления закупок растительных масел и зерновых в странах СНГ компании Jiusan Oils & Grains Industries Group Co., Ltd научно-популярная лекция на тему "Потребности рынка труда сегодня"

Подключиться к лекции

Дата 17.09.2020

11.00-11.40

к.филол.н. Хузиятова Надежда Константиновна Научно-популярная лекция "Введение в китайскую литературу"

Подключиться к лекции


Чтобы подключиться к лекции, вам необходимо сделать следующее:

1.     Нажать на ссылку «Подключиться к лекции» - Откроется браузер

2.     Выбрать один из вариантов, предложенных системой MS Teams – мы советуем нажать «Продолжить в этом браузере» - откроется страница лекции (собрание) MS Teams

3.     Нажмите не очень явную кнопку «войти» (она находится внизу страницы во фразе «Для более эффективной работы войти»)

4.     Введите свои данные из единой учетной записи (ЕУЗ – Личный кабинет) ДВФУ

5.     На открывшейся странице нажмите кнопку «Присоединиться сейчас»

ВСЁ!!! Вы слушаете лекцию. Микрофон и видеокамеру мы советуем отключить; если за время лекции у вас возникли вопросы, то можно нажать на значок поднятой руки (таким образом все увидят, что у вас есть вопрос), а когда на ваш вопрос ответят, нажмите на поднятую руку еще раз.

УДАЧИ, ДОРОГИЕ ПЕРВОКУРСНИКИ!!!!