Новоиспеченные кандидаты политических наук получат дипломы ВАК

13 июля 2023

В диссертационный совет по политическим наукам при Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) поступили дипломы Министерства науки и высшего образования РФ о присуждении степени кандидата политических наук. Они предназначены для недавних аспирантов Восточного института ДВФУ, Лэй Шуан и Цинь Дуна, защиты кандидатских диссертаций состоялись 19 декабря прошлого года. Подписанные Ректором ДВФУ Борисом Коробцом дипломы в скором времени будут вручены молодым ученым.

Диссертационное исследование Лэй Шуан (научный руководитель – профессор кафедры политологии В.Ф. Печерица) посвящено политике Китая в Арктике, а тема диссертации Цинь Дуна (научный руководитель – доцент кафедры международных отношений А.Л. Лукин) – «Российский Дальний Восток в межгосударственных отношениях России и Китая». Кандидатская работа Цинь Дуна особо отмечена Высшей аттестационной комиссией при Минобрнауки РФ как «одна из лучших в текущем году». Лэй Шуан и Цинь Дун уже вернулись на родину в Китай, чтобы продолжать там свою научную и деловую карьеру.

Поздравляем молодых кандидатов наук!