Открыт прием заявок на межвузовский конкурс по английскому языку «Sounds of English – 2024»

7 мая 2024

24 мая 2024 года состоится Межвузовский фонетический конкурс-фестиваль с международным участием «Sounds of English – 2024», посвященный 125‑летию Восточного Института. Организатором мероприятия выступит кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации Восточного Института – Школы региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета.

К участию в конкурсе-фестивале «Sounds of English – 2024» приглашаются студенты программ бакалавриата, специалитета и магистратуры учреждений высшего образования г. Владивостока. Допускается одновременное участие в двух номинациях.

Конкурс проводится по шести номинациям:

1. Чтение скороговорок на английском языке (3 скороговорки на выбор из списка).

2. Чтение информационного текста на английском языке (1 текст на выбор из списка).

3. Декламация стихотворного или прозаического текста (на выбор участника).

4. Инсценировка учебного текста или отрывка художественного произведения на английском языке (на выбор участника).

5. Исполнение песни на английском языке (на выбор участника).

6. Озвучивание видеоролика на английском языке (на выбор участника).

Прием заявок на конкурс осуществляется до 16 мая 2024 г. по электронному адресу zavyalova.vl@dvfu.ru. В заявке указывается название номинации (в номинациях 3–6 необходимо вписать название выбранного произведения). Форма заявки доступна по ссылке. По итогам конкурса будут установлены первое, второе и третье места в каждой номинации и выданы дипломы соответствующей степени. Кроме того, всем студентам будут выданы сертификаты участника конкурса.

Конкурс-фестиваль пройдет 24 мая 2024 г. в Синем зале (корпус B) с 15:00 до 18:00. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 24–31 мая 2024 г.

Заявка на участие Sounds of English 2024.docx

Скороговорки Sounds of English 2024.pdf