Открыт прием заявок на региональную научно-практическую конференцию молодых исследователей «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

21 марта 2024

25 апреля 2024 г. в Восточном институте – Школе региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета (ВИ-ШРМИ ДВФУ) состоится региональная научно-практическая конференция молодых исследователей «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Принять участие в конференции приглашаются студенты, магистранты и аспиранты ВИ‑ШРМИ и других школ ДВФУ, а также учащиеся других вузов с докладами по следующим направлениям: востоковедение, международные отношения, политология, зарубежное регионоведение, лингвистика и литературоведение.

По итогам конференции планируется публикация электронного сборника статей. В него войдут работы участников, занявших призовые места. Оформление материалов, которые будут удостоены публикации, должно соответствовать установленным требованиям.

Для участия в конференции необходимо подать тезисы доклада (примерно 1 стр.) в электронном виде в срок до 22 апреля (включительно). Прием документов осуществляется руководителями секций на кафедрах ВИ‑ШРМИ либо по электронному адресу, указанному в программе мероприятия.

С программой мероприятия вы можете ознакомиться здесь.

Россия в АТР 2024. Программа мероприятия.docx

Россия в АТР 2024. Требования к содержанию и оформлению публикуемых материалов.docx