Открыта регистрация на Всероссийский конкурс научных докладов на английском языке

1 апреля 2024

С 15 по 20 апреля 2024 года в Дальневосточном федеральном университете состоится Всероссийский конкурс научных докладов на английском языке среди студентов всех направлений и специальностей.

Цель конкурса – создание возможности научной самореализации для обучающихся, а также повышение уровня и качества профессиональной подготовки выпускников в области владения иностранными языками.

Конкурс проводится дистанционно с представлением видеозаписи доклада с презентацией на английском языке. Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку до 14 апреля (включительно).

Ежегодный конкурс научных докладов на английском языке является одним из проектов по развитию англоязычной среды в ДВФУ. Конкурс проводится на протяжении 8 лет. В прошлом году он расширил свои границы и стал всероссийским. Тогда свои работы представили российские и иностранные студенты ДВФУ, а также учащиеся вузов других российских городов (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Ижевск, Иркутск, Тюмень, Магадан, Хабаровск, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск и др.) и Белоруссии.

Программа конкурса

• 1–14 апреля 2024 г. – регистрация участников конкурса и размещение видеозаписи доклада с презентацией
  • 15–19 апреля 2024 г. – работа конкурсной комиссии по вынесению результатов конкурса
  • 20 апреля 2024 г. – подведение итогов конкурса, оглашение результатов

С подробным порядком проведения конкурса, условиями и требованиями, а также с формой заявления можно ознакомиться в информационном письме конкурса.

Электронный адрес мероприятия – scientific_report@mail.ru.