«Участвуйте в олимпиадах: вы знаете намного больше, чем сами думаете»

21 мая 2020


Студентка Восточного института – Школы региональных и международных исследований Марчак Елизавета заняла ВТОРОЕ МЕСТО в III Всероссийской онлайн Олимпиаде по английскому языку «Lingua Profi».

Данная олимпиада проводилась Ульяновским государственным университетом, Институтом международных отношений, кафедрой английской лингвистики и перевода и кафедрой английского языка для профессиональной деятельности.

Основной целью Олимпиады является повышение интереса молодежи к изучению иностранных языков и мировой культуры, выявление знаний в области иностранных языков.

В олимпиаде принимала участие Елизавета Марчак, студентка 4 курса ВИ-ШРМИ, направление лингвистика. Она заняла второе место по английскому языку для языковых специальностей.

Вот, что говорит о своем участии сама Елизавета:

«С 16 по 25 марта прошла Всероссийская онлайн-олимпиада по английскому языку «Lingua Profi» для студентов языковых и неязыковых специальностей. Я учусь на переводчика французского и английского, поэтому приняла участие в лингвистическом направлении. Задания олимпиады были для меня не особо сложными, особенно интересен был блок заданий про англоязычную культуру, так как я узнала для себя что-то новое. Специально к этой олимпиаде я не готовилась и при выполнении заданий опиралась на свои знания английского языка и англоязычной культуры, полученные мной за время обучения в ДВФУ, а также на опыт общения с носителями языка. И этого было достаточно, чтобы стать серебряным медалистом Всероссийской олимпиады!!! Огромную благодарность хочу выразить за это своим преподавателям кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации и кафедры романо-германской филологии. Советую всем хоть раз попробовать свои силы в подобного рода олимпиадах и соревнованиях, может быть, вы знаете намного больше, чем сами думаете».