Пасхальные традиции Германии для школьников

13 апреля 2023
Сотрудничество с гимназией № 1 города Владивостока стало доброй традицией кафедры романо-германской филологии. Студенты Восточного института - Школы региональных и международных исследований и кафедра романо-германской филологии регулярно проводят мастер-классы для школьников гимназии и знакомят с традициями и обычаями Германии.

Восьмого апреля 2023 года, накануне празднования Пасхи в Германии, студенты группы Б5121-45.03.02пп Ванина Александра, Веремеева Татьяна, Дедуль Анна, Мельникова Анастасия и Янкина Алёна познакомили школьников седьмого класса с пасхальными традициями и обычаями, провели увлекательную викторину и научили ребят делать поздравительные открытки к Пасхе. Школьники узнали, что символами немецкой Пасхи являются не только яйцо, но и Пасхальный заяц, а также они узнали, как украшают немцы свои дома, что кушают в этот день и кто и какие подарки получает на Пасху, а ткаже выучили новые немецкие слова. Ребятам очень понравилось, и они приглашали наших студентов приходить к ним почаще.