Первая межрегиональная школа перевода «Переделкино+»

27 июня 2023

Первая межрегиональная школа перевода «Переделкино+», которая пройдет во Владивостоке с 20 по 27 сентября 2023 года на базе ДВФУ, приглашает принять участие в конкурсном отборе в мастерские

1. Мастерские японская и немецкая: предлагается перевести конкурсный текст (текст с японского – перевести целиком; текст с немецкого – 2 любые страницы на выбор, конкурсные тексты прикреплены к письму).

2. Мастерская перевода литературы о природе (Nature Writing): предлагается перевести фрагмент любого произведения о природе объемом 1–2 с. с любого языка (китайского, английского и пр.) на русский.

Конкурсные переводы следует отправить координатору проекта Ирине Алексеевой (i.s.alexeeva@gmail.com).

Приоритет будет отдан студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям ДВФУ как представителям региона. Возраст участников 18+.

Прошедшим конкурс оплачивается проживание, питание, 2 экскурсии. Участников ждут 5 дней интенсивных занятий и 2 облегченных дня, когда за занятиями последует знакомство с Владивостоком и островом Русским.

Сроки подачи конкурсных переводов с 1 июля по 31 июля 24:00.
Объявление результатов: 10 августа 2023.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Координатор от ДВФУ: председатель оргкомитета Ильинцева Анна Валерьевна,
Академический департамент английского языка ВИ-ШРМИ ДВФУ.
Телефон: 89084480187. Эл. адрес: ilintseva.av@dvfu.ru.