Политическая элита Приморья и Дальнего Востока-2038

5 июня 2023

2 июня 2023 года состоялось первое заседание общественной Молодежной палаты при Думе города Владивостока. Наши студенты вошли в состав этого органа и приняли в его работе самое активное участие. Артём Мандрица избран зам. председателя, Адель Файзулина – секретарем. В тот же день они вместе с Максимом Мартиросовым были кандидатами в губернаторы в рамках проведенной кафедрой политологии обучающей деловой игры «Проекты социально-экономического развития Приморского края – 2023: модель предвыборных дебатов».

В ней наибольшее число голосов в общем голосовании набрал Артём Мандрица (25 из 54 выданных бюллетеней). Гости, среди которых были представители властей разного уровня, политических партий и избирательных комиссий, дали высокую оценку работе кандидатов, их штабов, а также прессы и избиркома и предложили представить политическую элиту-2038.

В приведенном ниже прогнозе учтены наши мероприятия и места практики студентов нынешних 3 и 4 курса:

• Губернатор Приморского края – Артём Мандрица.
  • Первый вице-губернатор и председатель Правительства Приморского края – Виталий Ким.
  • Министры Правительства Приморского края: Анастасия Топорина, Елена Христиченко, Дмитрий Полищук, Мария Богданова, Виолетта Симакова (министр культуры и архивного дела).
  • Глава предвыборного штаба – Кирилл Шутяк. Заместитель главы предвыборного штаба по чёрному пиару – Даниил Волжанин, он же глава Фонда местного сообщества «Энергия участия».
  •  Жена губернатора и первая леди Приморья – Адель Файзулина.
  • Глава пресс-службы губернатора – Полина Попова, её заместитель – Владислава Тутолмина.
  • Глава Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края – Анастасия Кражан.
  • Председатель Законодательного собрания Приморского края – Максим Мартиросов. Его заместитель – Герасимчук Сергей.
  • Депутаты от «Единой России»: председатель местного отделения – Набойченко Матвей, Кристина Кудряшова.
  • Депутаты от КПРФ: Глава Регионального отделения – Станислав Жарков, пресс-секретарь – Виктор Рожин, Дмитрий Мясников, Андрей Казаков, Мария Мазалюк, Маргарита Гулевич.
  • Депутаты от «СРЗП»: Глава Регионального отделения партии в Приморском крае «Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» – Сергей Манапов, его заместитель Александр Ноздрин, Влада Кабаченко, Уруйдаана Свинобоева, Дарья Сырицына.
  • Депутаты от ЛДПР: председатель местного отделения – Яна Волкова, Анна Балаганская, Мария Казанцева, Даниил Литвиненко, Глеб Едич, Никита Пак, Ярослав Козлов.
  • Депутаты от партии «Новые люди»: председатель местного отделения – Олег Коньков, Арина Терёшина, Александр Разумовский, Кухарев Илья.
  • Депутат от партии «Яблоко», глава его регионального отделения – Иван Геонка.
  • Независимые депутаты: Баранков Роман, Ермаков Данил.
  • Глава Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю – Алексей Шелест.
  • Председатель Арбитражного суда Приморского края – Айлин Серикбаева.
  • Председатель Избирательной комиссии Приморского края – Александр Примак. Её пресс-секретарь – Элла Шенер.
  • Глава Администрации города Владивостока – Анастасия Комлева.
  • Председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии – Валерия Солодовникова, её заместитель – Андрей Гуща.
  • Ректор ДВФУ, кандидат в губернаторы Хабаровского края – Эльмира Багнюк.
  • Председатель Думы городского округа Большой Камень – Егор Егоров.
  • Президент Республики Саха (Якутия), глава оргкомитета по проведению XXX Международных спортивных игр «дети Азии» - Иннокентий Кычкин.
  • Губернатор Амурской области – Михаил Булыгин.
  • Глава Администрации города Комсомольск-на-Амуре – Данил Вашковец.
  • Глава Администрации города Улан-Удэ – Чимбеева Татьяна.
  • Председатель Думы городского округа Спасск-Дальний – Николай Чужиков.
  • Глава Амурского регионального отделения партии «Справедливая Россия» – Никита Дубков.
  • Министр образования и науки Хабаровского края – Наталья Титова.

Если вы не нашли себя в нашем списке, не расстраивайтесь! Мы верим, что вы себя еще проявите. Ведь политологи могут всё!