Политология для поступающих

12 апреля 2023

Программа специальности Политология сфокусирована на подготовке профессионалов, готовых к участию в управленческой деятельности в составе органов государственной власти, в аппаратах политических партий и общественно-политических объединений, в органах местного самоуправления, бизнес-структурах, СМИ, к участию в разработке научно-исследовательских программ и проектов. В 2023 году количество бюджетных мест на «Политологии» — 30. Также открыт приём в магистратуру.

Выпускники строят карьеру в органах государственной власти, в сфере политических исследований, анализа и консультирования, журналистике, PR и GR.

1 апреля – кафедра Политологии была представлена на Дне Открытых Дверей ДВФУ. Преподаватели и студенты рассказали о своей кафедре абитуриентам. Кроме того была проведена игра «Угадай политика». Наши творческие девушки участвовали в праздничном концерте.

8 апреля – состоялся традиционный День Политолога (неформальное общение студентов, преподавателей, выпускников и школьников с интеллектуальной политологической игрой). О своей нынешней работе рассказали выпускники-политологи: Вячеслав Беляков, Владислава Цой и Руслан Гриценко. Для школьников была проведена экскурсия по ДВФУ от корпуса A до корпуса S. В неё входили посещение выставок; зала «Сопка», в котором на форуме АТЭС-2012 выступал Президент России В. В. Путин; столовой; учебных аудиторий; кафедры Политологии и спортзала.

18 апреля – состоится круглый стол с мэром и политтехнологами о выборах губернатора – Морской зал с 14.00. Могут принять участие школьники.

28 апреля - в Восточном институте – Школе региональных и международных исследований (ВИ – ШРМИ) Дальневосточного федерального университета состоится региональная научно-практическая конференция молодых исследователей. Кафедра политологии будет представлена тремя секциями:

1) «Политика и власть в современной России: тенденции и направления трансформации» – руководитель Зам. Зав. Кафедрой Политологии по науке, доцент, кандидат политических наук Е.Е. Нечай.

2) «Региональный политический процесс: динамика, особенности, проблемы» – руководитель – руководитель образовательной программы «Политология» доцент, кандидат политических наук О.В. Кузьмина.

3) «Местное самоуправление в странах АТР: проблемы и перспективы» – руководитель – доцент кафедры Политологии, кандидат исторических наук Е. В. Булах.

Уже стало доброй традицией, что в этом мероприятии участвуют с докладами ученики школ Владивостока и юные нахимовцы.