Поздравляем с победой в конкурсе «Магистры русского языка»

5 февраля 2021


Магистрант второго года обучения направления 45.04.01 Филология (магистерская программа «Русский язык как иностранный») Восточного института – Школы региональных и международных исследований Ольга Угольникова стала победителем конкурса «Магистры русского языка», организаторами которого являются Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному сотрудничеству (Россотрудничество), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» и Экспертно-консультационный совет по продвижению и поддержке российского образования, науки и русского языка за рубежом при Россотрудничестве.

Цели конкурса – отбор лучших кандидатов для прохождения практики в образовательных организациях за рубежом; формирование кадрового резерва преподавателей русского языка как иностранного; содействие в распространении и продвижении русского языка в мире; выявление и поддержка студентов российских образовательных организаций высшего образования, демонстрирующих глубокие знания в области русского языка и методики преподавания русского языка как иностранного, владеющих современными методиками преподавания РКИ.

По итогам конкурса Ольге Угольниковой предоставлена возможность прохождения педагогической практики в Индии на базе Представительства Россотрудничества и/или на базе индийских образовательных организаций-партнёров Россотрудничества.