9 октября 2020
Поздравляем сотрудников кафедры корееведения с присуждением кандидатской степени

Сердечно поздравляем Вадима Сергеевича Акуленко и Тихоненко Валентину Александровну с присуждением им кандидатской степени!

В декабре 2019 г. после многолетнего перерыва преподаватели кафедры корееведения защитили кандидатские диссертации, а на днях мы узнали, что ВАК РФ утвердила решения диссертационных советов.

Особо хочется отметить расширение научного поля корееведения в ДВФУ: В.С. Акуленко защитил первую в истории нашего университета диссертацию по историографии Кореи, а Валентина Александровна Тихоненко – по литературоведению Кореи, впервые после 2004 г., когда состоялась защита М.В. Солдатовой.

Поздравляем молодых учёных и их научных руководителей и желаем им новых творческих и педагогических побед!