Преподаватель ВИ-ШРМИ проведет лекцию-беседу «Немецкая музыка: от классики до современности»

7 марта 2024

В рамках совместного проекта Восточного института – Школы региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ) и ПКПБ им. Горького 17 марта 2024 г. в 12:00 состоится лекция-беседа «Немецкая музыка: от классики до современности». Лекцию проведет Корнилова Людмила, канд. филол. наук, профессор кафедры романо-германской филологии ВИ-ШРМИ Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Общеизвестно, что универсальный язык музыки объединяет любые эпохи и стили. Студенты ДВФУ и Центральной музыкальной школы – Академии Исполнительского искусства под руководством наставника – Корниловой Людмилы – познакомят вас с историей развития немецкой музыки. Вы услышите интересную и содержательную лекцию о жизни и творчестве Иоганна Себастьяна Баха, историю развития современной немецкой музыки и насладитесь звучанием живой музыки. В исполнении студентов прозвучат произведения классиков на виолончели и песни популярных немецких групп на укулеле и электрогитаре.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Клуб континентальных европейских языков», запущенного в 2022 г. Проект призван познакомить жителей города Владивостока с языками и культурами Германии, Франции и Испании, повысить интерес к изучению континентальных европейских языков, раскрыть европейские страницы истории дальневосточной столицы.

Место проведения – ПКПБ им. А.М. Горького, ул. Некрасовская 59а.

Организаторы проекта