Сборник научных статей преподавателей кафедры русского языка и литературы отмечен дипломом на конкурсе «Лучшая научная книга» на Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор»

29 октября 2021

Сборник научных статей преподавателей кафедры русского языка и литературы ВИ-ШРМИ ДВФУ «От синтаксиса слова к синтаксису текса» был отмечен дипломом на конкурсе «Лучшая научная книга» на Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор», прошедшей с 7 по 9 октября 2021 года.

Сборник посвящен юбилею доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка и литературы, известного ученого-синтаксиста Елены Алексеевны Стародумовой. Сборник демонстрирует результаты научной деятельности не только коллег, но прежде всего самой Елены Алексеевны – именно ее оригинальные идеи и разработки послужили импульсом как для большинства работ, представленных на этих страницах, так и для многих других исследований, открывающих новые грани, казалось бы, привычных объектов и понятий.

Тематическое разнообразие вошедших в книгу статей отражает широту научных интересов юбиляра – от разноаспектного описания служебных слов русского языка до исследования синтаксических ресурсов художественного текста.