Сотрудник ДВФУ приняла участие в Международной конференции «От Волги до Ганга через Трансоксиану»

23 октября 2023

С 20 по 21 октября в Институте Азии и Европы Национальной Академии наук Таджикистана (г. Душанбе) прошла вторая Международная научно-практическая конференция «От Волги до Ганга через Трансоксиану». Организаторами данной конференции выступили Таджикский национальный университет, Институт Азии и Европы Национальной Академии наук Таджикистана при содействии Фонда Горчакова и Национального Фонда «Шелковый путь – путь консолидации».

В работе конференции приняли участие исследователи из стран Центральной Азии, России, Китая Индии, Пакистана, Ирана, Турции. На пленарном заседании конференции выступил Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан С.В. Григорьев.

На секции «Кардинальные трансформации в Евразии» с докладом на тему «От Большой Европы к Большой Евразии» выступила доцент кафедры международных отношений Марина Дмитриева. Презентация вызвала интерес у участников и слушателей секции, по итогам ее представления состоялась конструктивная дискуссия и обмен мнениями.