Студентка кафедры корееведения победила на международном языковом конкурсе в Казани

25 декабря 2017

Студентка кафедры корееведения ВИ-ШРМИ ДВФУ Виктория Яковлева заняла 1-е место в устном аспекте и 3-е в письменном на IX Международном конкурсе на знание корейского языка, который прошёл 9 декабря на базе Казанского федерального университета.

В конкурсе приняли участие более 70 студентов и школьников, представлявших ВУЗы и школы  России, Казахстана и Узбекистана. Честь нашего университета на конкурсе защищала студентка 4 курса кафедры корееведения ВИ-ШРМИ ДВФУ Виктория Яковлева.

«Участники были очень сильные, и я рада, что, несмотря на всё, мне удалось достойно представить свой университет на международном уровне. Хотела бы поблагодарить преподавателей кафедры корееведения за их труд, поддержку и те знания, которые они мне дали», - рассказала сама победительница о своём участии в конкурсе.

В рамках письменной части участникам конкурса было предложено написать эссе на тему «Экономика Кореи» или «Культура Кореи». В устной части конкурсанты представляли выступления на свободную тему, связанную с туризмом в Корее.

В результате судьи отдали нашей студентке 1-е место в номинации «устное выступление» и 3-е — в «эссе». Победа в конкурсе позволит Виктории пройти годовую стажировку в южнокорейском Университете Кимчхон. Именно такой приз предоставила победителю Национальной организации туризма Кореи.