Студентка ВИ-ШРМИ стала призером I Международного конкурса академического эссе на иностранном языке

5 мая 2023

Валерия Сокиркина, студентка третьего курса направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» стала лауреатом I Международного конкурса академического эссе на иностранном языке. Сочинение Валерии на немецком языке заняло почетное III место в Конкурсе, посвященном 105-летию Кубанского государственного технологического университета и Десятилетию науки и технологий в Российской Федерации. Участники соревновались в сочинениях о важности академической науки в нашей стране и необходимости ее всесторонней поддержки.

Работа Валерии Сокиркиной вышла в финал Конкурса, где было представлено 172 эссе из более 60-ти вузов России и Зарубежья. Впечатляет география конкурса – Москва, Санкт-Петербург, Томск, Нижний Новгород, Хабаровск, Новосибирск, Мурманск, Тула, Казань, Ярославль, Самара, Вятка, Иркутск, Зерноград, Орел, Ульяновск, Тольятти, Курск, Азов, Челябинск, Кемерово, Дальний Восток, Ставрополь, Краснодар, Нижневартовск, Рязань, Туапсе, Севастополь и другие города России. В конкурсе приняли активное участие не только студенты, магистры и аспиранты из России, но и граждане ряда зарубежных стран: Грузии, Вьетнама, Шри-Ланки, Республики Нигер, Республики Бурунди и др.
Высокий уровень владения немецким языком, творческий подход, активная жизненная позиция, компетентность, зрелость и состоятельность как исследователя позволили Валерии достойно представить Дальневосточный федеральный университет на Конкурсе!

От всей души поздравляем и благодарим Валерию Сокиркину и ее наставника, доцента кафедры романо-германской филологии Пивоварову Екатерину Владимировну за участие в конкурсе, активность, достойное представление ДВФУ на международном уровне и желаем дальнейших успехов и побед!