Студенты ВИ-ШРМИ обсудили гендерное неравенство в Восточной Азии

24 ноября 2016

Студенты ДВФУ и приглашенные докладчики обсудили проблему гендерной дискриминации в Восточной Азии. Встреча в формате открытого обсуждения состоялась в прошлую пятницу 18 ноября в коворкинге «Аякс». Организатором выступил студенческий научный клуб «Пасифика».

На открытом обсуждении студентки ВИ-ШРМИ СурайаТоёнова (международные отношнения), Софья Симанович (китаеведение) и Джессика Чубанова (японоведение) представили слушателям свои доклады о проблемах гендерного неравенства в странах Азии и об отношении к женщинам на Востоке. В ходе обсуждения каждый из присутствующих имел возможность свободно высказать свою точку зрения, а также задать вопросы спикерам. Каждое выступление вызывало оживленную дискуссию, которая продолжилась в дружественной атмосфере и после завершения мероприятия. Слушатели признались, что их знания о положении женщин в Восточной Азии значительно расширились.

Мероприятие в подобном формате стало первым для «Пасифики». Проба пера прошла успешно, поэтому студенческий научный клуб планирует регулярно проводить открытые обсуждения, где будут рассматриваться актуальные вопросы современного востоковедения. Приглашаем всех желающих принять участие!

Материалы обсуждения по-прежнему доступны по ссылке: vk.com/gender_pacifica