Студенты ВИ-ШРМИ провели практикум во Всероссийском детском центре «Океан»

28 ноября 2016

24 ноября в рамках профориентационной работы ДВФУ студенты выпускного курса направления «Международные отношения» под руководством старшего преподавателя кафедры международных отношений Марины Петровны Першиной провели практикум для старшеклассников — участников смены «Восточный экспресс» Всероссийского детского центра «Океан».

Ребята познакомились с Case-study «Миссия Дальневосточного региона России в АТР»: в качестве активного метода обучения была использована система групповой работы над проектом по заданной тематике. В начале практикума школьники поучаствовали в лекции-дискуссии «Роль Востока России в развитии политических, экономических и культурных связей с государствами-соседями в АТР», а затем в течение часа работали над созданием уникального проекта мероприятия/стратегии по следующим темам: 1 группа «Регион — плацдарм для «завоевания мира»; 2 группа «Дальний Восток РФ — «окно в Азию»; 3 группа «Форпост России — оборонная крепость»; 4 группа «Туристический Восток России». В заключительной части практикума слушатели презентовали собственные проекты.

Совместная профориентационная работа ВДЦ «Океан» и Восточного института ДВФУ становится уже доброй традицией: все больше будущих абитуриентов после совместных мастер-классов, лекций и практикумов принимают решение получать высшее образование по направлениям, представленным в нашем институте.