Студенты кафедры Тихоокеанской Азии возложили цветы к памятнику Хо Ши Мину

21 мая 2021

19 мая во Владивостоке состоялось возложение цветов к памятнику Хо Ши Мину, воздвигнутом два года назад в одном из живописных скверов города. Участниками торжественной акции стали студенты и преподаватели кафедры Тихоокеанской Азии ВИ-ШРМИ. Они возложили цветы к памятнику первого президента свободного Вьетнама, освободившего страну от колониального ига. Накануне Дня рождения Хо Ши Мина студенты приняли участие в закладке Сада дружбы в честь 50-летия Краевого общества дружбы с Вьетнамом, которое будет широко отмечаться общественностью в ноябре этого года.

В знаменательных акциях приняло участие более ста человек. Среди них были генеральный консул СРВ во Владивостоке тов. Нгуен Хоанг Вьет, председатель Приморского краевого общества дружбы профессор А.Я.Соколовский, работники торгового представительства Вьетнама во Владивостоке, представители МИДа на Дальнем Востоке, работники администрации города, активисты Приморского краевого общества дружбы с Вьетнамом, ветераны Тихоокеанского флота, наши студенты, а также вьетнамские, лаосские и студенты из Таиланда, обучающиеся в ДВФУ и МГУ имени адм.Г.И. Невельского, и их преподаватели.

А.Я. Соколовский, профессор кафедры Тихоокеанской Азии ВИ-ШРМИ