Студенты-вьетнамисты ВИ-ШРМИ приняли участие в чествовании ветеранов Тихоокеанского флота

12 октября 2021

В рамках мероприятий, приуроченных к 50-летию Приморского краевого общества дружбы с Вьетнамом, которое будет широко отмечаться 19 ноября, студенты-вьетнамисты кафедры Тихоокеанской Азии приняли участие в чествовании ветеранов Тихоокеанского флота, помогавших Вьетнаму отстаивать свою независимость. Это важное патриотическое событие прошло накануне в Азиатско-Тихоокеанском клубе городского Дворца детского творчества, бессменным руководителем которого многие годы является профессор кафедры Тихоокеанской Азии ВИ-ШРМИ Александр Якубович Соколовский. На встрече ветераны флота (а это морские офицеры и военные летчики) увлекательно вели раcсказ о том, как и в какие годы они оказались во Вьетнаме, поделились личными впечатлениями об этой удивительной стране и ее поистине героическом народе, которому они помогали бороться за национальную независимость и свободу.

На встрече также присутствовали представители администрации города, студенты –вьетнамисты ВИ-ШРМИ, курсанты и студенты МГУ имени адмирала Г.И. Невельского, активисты Приморского краевого общества дружбы с Вьетнамом и учащиеся школ города.

В заключении встречи состоялся концерт и офицерский чай.

Автор фото Максим Шарунов, корреспондент газеты "Боевая вахта"