Студенты ВИ-ШРМИ стали призерами Межрегиональной олимпиады по немецкому языку

28 апреля 2023

Студенты-филологи 1 курса, изучающие немецкий как второй иностранный язык, приняли участие в XXIII Дальневосточной межрегиональной олимпиаде по немецкому языку среди студентов образовательных организаций высшего и среднего образования. Олимпиада состоялась 26 апреля 2023 г. на базе Хабаровского государственного университета экономики и права.

Участниками стали студенты восьми вузов из городов Дальнего Востока: Хабаровска, Магадана, Владивостока и Благовещенска, что говорит о популярности и востребованности немецкого языка на Дальнем Востоке нашей страны.

Задания олимпиады, ориентированные не только на языковые знания, но и творческие способности участников, умение работать в команде, ориентироваться в новых ситуациях, позволили команде ДВФУ занять почти все призовые места. Организаторы Олимпиады отметили высокий уровень языковой подготовки, креативный потенциал нашей команды, яркость выступления, навыки ораторского искусства!

Студенты ВИ-ШРМИ заняли призовые места не только в личном первенстве, но и в командной работе:

II место – Иванова Анна (Б5122-45.03.01зф)

III место – Кунгурова Камилла (Б5122-45.03.01зф)

Номинация «Лучший лексико-грамматический тест» – Дубынина Диана (Б5122-45.03.01зф)

Номинация «Лучшая устная коммуникация» – Алексеева Айсена (Б5122-45.03.01зф)

Номинация «Лучшая визитная карточка университета» – сборная команда ДВФУ (Алексеева Айсена, Буркина Устинья, Дубынина Диана, Кунгурова Камилла, Иванова Анна, группа Б5122-45.03.01зф).

Благодарим всех участников Олимпиады, а также их наставника и руководителя подготовкой к мероприятию, доцента кафедры романо-германской филологии Пивоварову Екатерину Владимировну!

Желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка и новых побед!!!