Преподаватели кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации начали работу в рамках международного проекта фонда Эразмус +

14 марта 2017

В начале марта в Петрозаводском государственном университете состоялась первая рабочая встреча по научно-образовательному проекту «DIREKT: Развитие трансрегиональной информационной грамотности для непрерывного образования и экономики знаний», на которой Дальневосточный федеральный университет представляли доценты кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ВИ-ШРМИ Юлия Александровна Польшина (координатор проекта от ДВФУ) и Елена Григорьевна Оноприенко. Данный проект реализуется при поддержке Европейского Союза на средства гранта, полученного в рамках программы «Наращивание потенциала в области высшего образования 2016 (Capacity Building in the field of Higher Education 2016)» фонда Эразмус +.

Встреча в Петрозаводске носила организационный характер. Участники познакомились с руководителем проекта Джеральдом Каваной и координатором проекта Падрегом Кирби из Технологического института Лимерика (Ирландия), а также представили свои образовательные учреждения и организации.

С российской стороны участниками проекта DIREKT являются Дальневосточный федеральный университет, Балтийский федеральный университет им. Э. Канта, Петрозаводский государственный университет, Национально-исследовательский Мордовский государственный университет им. Огарева (координатор по РФ) и некоммерческое партнерство «НЭИКОН» (Москва). Участники проекта из ЕС: Технический университет Дрездена, Университет имени Константина Философа в Нитре (Словакия), а также НКО «The Pyramid Group» (Германия). Восток представлен Кустанайским государственным университетом им. А. Байтурсынова, Казахским агротехническим университетом им. С. Сейфулина, Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби, Пекинским институтом технологии, Северо-западным политехническим университетом, расположенном в Сиане, и Нанкинским университетом науки и технологии.

На фото слева направо: Е. Оноприенко, Ю. Польшина (ДВФУ), Н. Милявская (БФУ им. Канта), Джеральд  Кавана, Падрег Кирби (Технологический институт Лимерика, Ирландия)