Сотрудники Академического департамента английского языка ВИ-ШРМИ ДВФУ стали лауреатами всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года.

20 сентября 2017

Сотрудники Академического департамента английского языка ВИ-ШРМИ ДВФУ к. филол. наук, доцент Ильина Светлана Сергеевна, доцент Науменко Лариса Клементьевна и к. филол. наук, доцент Винокурова Татьяна Владимировна стали лауреатами всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2016 года за книгу "GRAMMAR PAGES".

Церемония вручения дипломов победителям и лауреатам конкурса состоялась в рамках Недели вузовской науки, проводимой 12–15 сентября 2017 года Фондом развития отечественного образования, Консорциумом инновационных университетов: Международного инновационного университета и Московского инновационного университета в г. Сочи . 

 С.С. Ильина приняла участие в работе Международной научно-практической конференции "Состояние и перспективы развития высшего образования в современном мире", на которой в числе других активно обсуждались проблемы гуманитарного образования в современной высшей школе, и представила учебное пособие, ставшее лауреатом. 

Пособие "Grammar Pages" написано на английском языке и представляет собой две рабочие тетради, в которых слушатель знакомится с современными положениями английской грамматики (от имени существительного до сложных конструкций) и с помощью разнообразных упражнений закрепляет полученные теоретические знания.  

Пособие опубликовано в 3-м издании, рекомендовано дальневосточным региональным учебно-методическим центром в качестве учебного пособия для студентов специальности 031202 "Перевод и переводоведение" вузов региона и широко используется при обучении студентов различных направлений курсу грамматики английского языка, а также при подготовке к таким международным экзаменам на знание английского языка как иностранного, как TOEFL и IELTS. 

Grammar Pages.pdf