Делегация ДВФУ посетила Университет иностранных языков - Ханойский национальный университет

15 марта 2019

В начале марта делегация ДВФУ, в которую вошли профессор вьетнамского языка Соколовский Александр Якубович и г-жа Череповская Ирина - директор Центра русского языка и культуры (ДВФУ), приехала в Ханой для участия в некоторых мероприятиях. Мероприятие является частью олимпийского конкурса России, организованного Русским культурным центром и программой «Русские университеты» («Вузы России»).

Также во время этой поездки профессор Соколовский посетил представительство ДВФУ в Университете иностранных языков Ханойского национального университета. Представительство ДВФУ в Университете иностранных языков, Ханойский национальный университет, было открыто 10 декабря 2018 года, что внесло большой вклад в формирование имиджа ДВФУ во Вьетнаме, а также в открытие многообещающих возможностей сотрудничества в области образования между ДВФУ и вузами Вьетнама.

Кроме того, профессор Соколовский также провел в классе встречу со студентами факультета русского языка и культуры Университета иностранных языков Ханойского национального университета. На встрече профессор представил ДВФУ и выслушал пожелания и ожидания студентов относительно обучения за рубежом. Обмен состоялся счастливо и дружелюбно, создав там хорошее впечатление и имидж ДВФУ для студентов. Профессор Соколовский сделал сувенирную фотографию, а также выразил желание однажды приветствовать преподавателей и кафедру русского языка и культуры в Университете иностранных языков и Ханойском национальном университете в ДВФУ.

В последнее время делегация ДВФУ побывала во многих вузах, а также в разных университетах Вьетнама, заложив фундамент дружеских отношений, способствуя дальнейшему развитию отношений. Вьетнам - Россия в образовательном сотрудничестве.