Фестиваль корейской культуры

17 мая 2019

В минувший вторник 14 мая в Колонном зале ДВФУ прошел девятый Фестиваль корейской культуры. Проведение фестиваля стало своего рода традицией, которую старшекурсники и преподаватели стараются сохранить и передать первокурсникам, каждый год пополняющим ряды студентов университета.

Почетными гостями мероприятия стали директор ВИ-ШРМИ Пустовойт Евгений Валерьевич, консул по культуре Республики Корея во Владивостоке Чо Гынхи и директор Дальневосточного культурного центра Ким Доник.

В этом году день корейской культуры был по-особенному своеобразен и насыщен интересными и увлекательными выступлениями. Участие в мероприятии принимали студенты 1, 2 и 3-х курсов, которые своими песнями, танцами, сценками, стихотворениями и сочинениями не только показали свою любовь, интерес к корейской культуре, но также продемонстрировали знание корейского языка, тем самым порадовав своих преподавателей.

Коллектив корейских барабанщиков «Хэдон» также принял участие в мероприятии, вновь поразив публику эффектными номерами. Отдельно хочется отметить, что на сцене выступали не только студенты кафедры корееведения, но и кафедры китаеведения, представители Инженерной школы и даже специально приглашенные учащиеся 13 школы.

Также, в рамках дня корейской культуры прошла лотерея, в ходе которой присутствующие смогли выиграть небольшие призы, главный приз – сертификат в корейский ресторан Силла – достался представительнице ансамбля «Хэдон».

Самым ярким номером стала песня-поздравление, подготовленная преподавателями кафедры корееведения, после которой гостей и участников ждал еще один сюрприз – угощение популярным корейским блюдом кимпап.

Участники и гости фестиваля смогли окунуться в мир корейской культуры, получить заряд позитива и море положительных эмоций, которые, мы надеемся, придадут им сил и терпения в приближающейся сессии, сдаче курсовых и дипломных работ.