Первая всероссийская акция «Тотальный диктант по английскому языку» пройдет в ДВФУ

13 ноября 2017

Responsive image

Первый всероссийский тотальный диктант по английскому языку напишут студенты и преподаватели Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 30 ноября. Организатором образовательной акции во Владивостоке выступает Восточный институт — Школа региональных и международных исследований (ВИ-ШРМИ) ДВФУ при поддержке Казанского федерального университета.

Как сообщили в Академическом департаменте английского языка ВИ-ШРМИ, участникам предложат написать небольшой текст под диктовку преподавателя-носителя языка, чтобы проверить знания в грамматике, навыки письма и аудирования.

Диктант пройдет 30 ноября в корпусе D, ауд. D738, сбор участников — с 15:10, начало — в 15:50 (при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и черную гелевую ручку). Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться до 25 ноября (ссылка на анкету онлайн).

Тотальный диктант по английскому языку проводится во всех регионах страны. Всероссийская акция направлена на развитие культуры грамотного письма, повышение уровня владения иностранным языком и призвана привлечь внимание к изучению английского как языка международного общения. Результаты будут размещены на сайте ДВФУ, победители и призеры получат дипломы.

Дальневосточный федеральный университет выступает главной площадкой для масштабных образовательных акций в Приморском крае. Ежегодно в кампусе ДВФУ проходят Тотальные диктанты по русскому языку, Всероссийские географические и экономические диктанты, Большие этнографические диктанты, Всероссийские тесты по истории Отечества, Всероссийские физико-технические контрольные «Выходи решать!». В 2017 году ДВФУ также принимал первый в России тотальный словарный диктант по китайскому языку.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru