Выход монографии к 80-летию Л. П. Бондаренко и 120-летию Восточного института

12 ноября 2019

Коллегами, соратниками, учениками и последователями Людмилы Петровны Бондаренко — педагога и ученого-фонетиста, посвятившего свою жизнь развитию филологического образования и науки на Дальнем Востоке — подготовлена и издана монография «Проблемы языкового образования и направления филологических исследований в высшей школе Дальнего Востока России». Вышедшая монография объединяет сразу две памятные даты — 80-летие Людмилы Петровны Бондаренко и 120-летие Восточного института. Монография вышла в двух крупных российских издательствах — «ФЛИНТА» (Москва) и Издательстве Дальневосточного федерального университета (Владивосток). В монографии рассматриваются теоретические и прикладные проблемы языкознания, литературоведения, переводоведения, теории обучения иностранным языкам в вузе и теории межкультурной коммуникации. Издание предназначено для филологов, лингвистов, литературоведов, переводчиков, преподавателей иностранных языков и других специалистов в области лингводидактики, психолингвистики, социолингвистики, переводоведения, лингвоконтактологии, лингвистической прагматики.