Ушла из жизни доцент кафедры, почетный работник высшего профессионального образования РФ Эльвира Ивановна Рыжова

25 сентября 2023

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации с глубоким прискорбием сообщает, что 17 сентября 2023 в возрасте 84 лет ушла из жизни Эльвира Ивановна Рыжова, доцент кафедры, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Эльвира Ивановна, окончив Дальневосточный государственный университет в 1962 году, непрерывно работала преподавателем английского языка. Более 50 лет Эльвира Ивановна посвятила делу английской филологии в ДВГУ. Она подготовила сотни квалифицированных специалистов в сфере английской филологии.

Вся жизнь Эльвиры Ивановны, блестящего педагога и наставника, была посвящена образованию и воспитанию студентов. Ее отличали высокий профессионализм, подлинная интеллигентность, увлеченность и жизнелюбие. Всегда спокойная и доброжелательная Эльвира Ивановна пользовалась уважением и любовью коллег, светлая память об Эльвире Ивановне навсегда останется с нами.

Коллектив кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации